Статьи об инвестициях

15 стратегий быстрого расширения Вашего Бизнеса

Успешное масштабирование бизнеса-это все, что нужно для выполнения основных принципов и наличия стойкости, чтобы довести его до конца.

Причины слияний и поглощений компаний

Целью слияния или поглощения, в конечном счете, является защита или повышение силы и/или прибыльности Приобретателя и максимальное увеличение благосостояния акционеров. Для достижения этой цели мотивы слияния и поглощения включают:

Почему управляющая компания — лучшее решение для предпринимателей, выбравших франшизу

Традиционно открытие бизнеса по франшизе считается выгодным вложением денег. Если вы решили открыть свою франшизу, но при этом не до конца уверены в своем опыте и силах и хотите снизить предпринимательский риск, отличным решением будет работа через управляющую компанию.

Кто такой Бизнес-брокер?

Основная ценность бизнес-брокера - действовать как буфер между покупателем и продавцом. Брокер может сказать определенные вещи покупателю и определенные вещи продавцу и завершить продуктивную сделку.

Как быстро продать бизнес?

Секрет в правильном описании бизнеса, его упаковке! Вы опишите все в нужной последовательности и хорошей детализации, будьте уверены, Ваш бизнес уйдет как горячий пирожок.

9 шагов, как эффективно купить готовый бизнес

Мы подготовили действенный чек-лист, все пункты проверены, апробированы нами, использованы нашими клиентами. 9 пунктов – это 9 шагов для покупки готового бизнеса с минимальными рисками.

18 сайтов для поиска частных инвесторов в ваш бизнес, которые мы нашли, перебрав 200 площадок и потратив 2,3 млн ₽

Общаясь с большим количеством предпринимателей, привлекающих инвестиции в свой бизнес, мы сталкиваемся с тем, что главный вопрос, который у них есть — где и как искать инвесторов и размещать свое предложение, чтобы был конкретный “выхлоп”, готовые инвестировать “теплые” потенциальные инвесторы.

Риски при покупке бизнеса

Какие риски при покупке готового бизнеса существуют для инвестора, как их избежать и стоит ли покупать бизнес в условиях кризиса — рассмотрим в сегодняшней статье.
Экономические кризисы преследуют человечество вот уже последние несколько десятилетий, при этом каждый раз испытывая на прочность умение адаптироваться к быстро меняющимся условиям